1

Edifício Residencial San Diego

Jatiúca · Maceió - AL

O Edifício Residencial San Diego fica no bairro Jatiúca, em Maceió/AL e tem 1 imóvel de 3 quartos à venda, por R$ 1,9 mi, acima da média do bairro (R$ 979 mil).

São unidades de 195 m² com 4 vagas de garagem e até 3 suítes.

No entorno há 41 mercados (o mais próximo, Illa Sorvetes Praia, a 429m), além de 37 farmácias e 39 escolas num raio de 2 km.

Dados atualizados em julho de 2026, recalculados a partir dos anúncios ativos no portal.
Edificio Residencial San Diego
Mais vistos
Mais recentes
Menor preço
Maior preço
Maior área

Características

Selecione os diferenciais do imóvel

Carregando...
R$ 1.900.000,00
30
Edifício Residencial San Diego

Edifício Residencial San Diego

Jatiúca, Maceió - AL

Vista Mar, Conforto e Sofisticação na Jatiúca – Edifício San Diego Este é o imóvel ideal para quem busca viver com exclusividade, requinte e qualidade de vida, em uma das localizações mais privilegiadas de Maceió: a vista-mar da Jatiúca. Localizado no Edifício San Diego, um condomínio de alto padrão, este apartamento impressiona pelos seus ambientes amplos, acabamento impecável e vista deslumbrante para o mar. Destaques do Imóvel: - Sala espaçosa para dois ambientes, com excelente iluminação natural e integração perfeita com a varanda — ideal para criar espaços de convivência elegantes e acolhedores. - Varanda com vista panorâmica para o mar, perfeita para relaxar ou receber amigos com uma paisagem inesquecível. - Cozinha ampla e funcional, com despensa separada e espaço planejado para o dia a dia. - Suíte master com banheira, oferecendo o máximo de conforto e privacidade. - Duas suítes com vista para o mar, bem ventiladas e iluminadas naturalmente. - Sala de TV privativa, ideal para momentos de lazer ou até mesmo para transformar em home office. - Banheiro social completo e bem distribuído. - Dependência completa de empregada (DCE) - 4 vagas de garagem cobertas, garantindo comodid...

3 Quartos
3 Suítes
1 Banheiro
195 m²
4 Vagas

Perguntas frequentes sobre o Edifício Residencial San Diego

Quanto custa um imóvel no Edifício Residencial San Diego?
A unidade disponível no Edifício Residencial San Diego está anunciada por R$ 1.900.000.
Quantos imóveis estão disponíveis no Edifício Residencial San Diego?
Atualmente há 1 imóvel disponível no Edifício Residencial San Diego, com 3 quartos. A disponibilidade é atualizada conforme novas unidades entram e saem.
Qual o tamanho dos imóveis no Edifício Residencial San Diego?
Os imóveis no Edifício Residencial San Diego têm 195 m² de área privativa.
Os imóveis no Edifício Residencial San Diego têm garagem?
Sim. As unidades do Edifício Residencial San Diego têm 4 vagas de garagem.
Os imóveis no Edifício Residencial San Diego têm suíte?
Sim. Há unidades no Edifício Residencial San Diego com até 3 suítes.
Onde fica o Edifício Residencial San Diego?
O Edifício Residencial San Diego fica em Jatiúca, Maceió/AL.
O que tem perto do Edifício Residencial San Diego?

Num raio de 2 km a pé:

  • 🛒 Mercados 41Illa Sorvetes Praia 429m · Quitandaria | Jatiúca 437m · GBarbosa Hiper Stella Maris 488m
  • 💊 Farmácias 37Permanente Farmácias 93m · Drogasil 254m · Farmácia Pague Menos 445m
  • 🏫 Escolas 39Colegio Santa Ursula - Pre-Scho… 318m · Centro Universitário Estácio de… 354m · Colégio Contato - Jatiúca 356m
  • 🏥 Saúde 37Instituto da Visão - Unidade Pr… 293m · Alergoderme Clínica - Jatiuca 294m · Odonto Mais 402m
  • 🚌 Transporte 39Av. Dr. Antônio Gomes de Barros… 290m · Avenida Alvaro Otacilio 6491, J… 339m · Av. Alm. Álvaro Calheiros, 344-… 463m
  • 🏋️ Academias 40BG Fitness - Jatiúca 172m · Formafit Club 309m · Profits Academia 339m
  • 🌳 Parques 29Edifício flamboyant há quantos … 128m · Parque da Mulher Rainha Marta 736m · Danielle Costa Yoga 761m
  • 🏪 Comércio 28Flor DO Agreste . Tabacaria . C… 224m · Cresci e Perdi Jatiúca - Maceió 374m · Don Diego Style - Maceió 413m
  • 🍻 Bares 20Wanderlust Hostel 168m · Alagoana Choperia | Watering ho… 341m · Maikai 385m
  • 🍽️ Restaurantes 35McDonald's 80m · Restaurante Filé do Zezé 152m · Maria Antonieta 247m