1

Condominio Mata das Andorinhas

Tabuleiro Do Martins · Maceió - AL

O Condominio Mata das Andorinhas fica no bairro Tabuleiro Do Martins, em Maceió/AL e tem 1 imóvel de 2 quartos à venda, por R$ 195 mil, abaixo da média do bairro (R$ 239 mil).

São unidades de 40 m² com 2 vagas de garagem.

Dados atualizados em julho de 2026, recalculados a partir dos anúncios ativos no portal.
Condominio Mata Das Andorinhas
Mais vistos
Mais recentes
Menor preço
Maior preço
Maior área

Características

Selecione os diferenciais do imóvel

Carregando...
R$ 195.000,00
15
Condominio Mata das Andorinhas

Condominio Mata das Andorinhas

Tabuleiro Do Martins, Maceió - AL

Seu novo lar espera por você no Condomínio Mata das Andorinhas, no Tabuleiro dos Martins. Este aconchegante apartamento foi pensado para oferecer praticidade, conforto e qualidade de vida em um ambiente seguro e agradável para toda a família. O imóvel conta com 2 quartos, banheiro social, sala de estar acolhedora e cozinha funcional, proporcionando ambientes bem distribuídos para o dia a dia. Além disso, dispõe de 2 vagas de garagem, um diferencial que garante mais comodidade e segurança para os moradores. O grande destaque está na excelente infraestrutura de lazer do condomínio. Os moradores podem desfrutar de uma agradável área com piscina, perfeita para os dias de descanso e diversão, além de um espaço gourmet com churrasqueira, ideal para reunir amigos e familiares. O condomínio também conta com salão de festas, oferecendo o ambiente perfeito para comemorações e momentos especiais. Localizado no Tabuleiro dos Martins, o Condomínio Mata das Andorinhas une tranquilidade, praticidade e fácil acesso aos principais serviços da região, tornando-se uma excelente opção tanto para morar quanto para investir. Consulte um corretor especializado da Imobiliária Lopes e agende a sua visita.

2 Quartos
1 Banheiro
40 m²
2 Vagas

Perguntas frequentes sobre o Condominio Mata das Andorinhas

Quanto custa um imóvel no Condominio Mata das Andorinhas?
A unidade disponível no Condominio Mata das Andorinhas está anunciada por R$ 195.000.
Quantos imóveis estão disponíveis no Condominio Mata das Andorinhas?
Atualmente há 1 imóvel disponível no Condominio Mata das Andorinhas, com 2 quartos. A disponibilidade é atualizada conforme novas unidades entram e saem.
Qual o tamanho dos imóveis no Condominio Mata das Andorinhas?
Os imóveis no Condominio Mata das Andorinhas têm 40 m² de área privativa.
Os imóveis no Condominio Mata das Andorinhas têm garagem?
Sim. As unidades do Condominio Mata das Andorinhas têm 2 vagas de garagem.
Onde fica o Condominio Mata das Andorinhas?
O Condominio Mata das Andorinhas fica em Tabuleiro Do Martins, Maceió/AL.