Mar de Japaratinga

Centro · Japaratinga - AL · 1 imóvel disponível

O Mar de Japaratinga fica no bairro Centro, em Japaratinga/AL e tem 1 imóvel à venda, por R$ 250 mil, abaixo da média do bairro (R$ 535 mil).

São unidades de 300 m².

Dados atualizados em agosto de 2026, recalculados a partir dos anúncios ativos no portal.
Mar De Japaratinga
Mais vistos
Mais recentes
Menor preço
Maior preço
Maior área

Características

Selecione os diferenciais do imóvel

Carregando...
R$ 250.000,00
14
Mar de Japaratinga

Terreno no Mar de Japaratinga - Centro

Centro, Japaratinga - AL

Oportunidade Única: Terreno de 300m² no Condomínio Mar de Japaratinga. Construa a casa dos seus sonhos no litoral mais bonito de Alagoas. Tamanho Ideal: 300m² pronto para construir. Segurança total, condomínio fechado com portaria 24h. Localização Premium: Japaratinga, vizinho a Maragogi. Região com altíssima valorização imobiliária, perfeito para morar, veranear ou alugar. Natureza preservada e muita tranquilidade.Seu refúgio no paraíso das águas está mais perto do que você imagina. Não perca essa chance!?? Entre em contato agora e agende uma visita!

300 m²

Perguntas frequentes sobre o Mar de Japaratinga

Quanto custa um imóvel no Mar de Japaratinga?
A unidade disponível no Mar de Japaratinga está anunciada por R$ 250.000.
Quantos imóveis estão disponíveis no Mar de Japaratinga?
Atualmente há 1 imóvel disponível no Mar de Japaratinga. A disponibilidade é atualizada conforme novas unidades entram e saem.
Qual o tamanho dos imóveis no Mar de Japaratinga?
Os imóveis no Mar de Japaratinga têm 300 m² de área privativa.
Onde fica o Mar de Japaratinga?
O Mar de Japaratinga fica em Centro, Japaratinga/AL.
O que tem perto do Mar de Japaratinga?

Num raio de 2 km a pé:

  • 🍻 Bares 7Bar e Petiscaria do Zito 253m · Quiosque Japaratinga 447m · Bar do irmao 593m
  • 🍽️ Restaurantes 15Restaurante Teteloáh 24m · D'Gusto Açaí e Sorveteria 102m · PizzaMia 146m