3

Grenache - Delman

Jatiúca · Maceió - AL

A partir de R$ 1.100.000
Preço médio R$ 1.300.000
Até R$ 1.500.000
M² médio R$ 15.479/m²
Quartos 1 a 4

O Grenache - Delman fica no bairro Jatiúca, em Maceió/AL e tem 3 imóveis de 1 a 4 quartos à venda, por R$ 1,1 mi e R$ 1,5 mi, ambos acima da média do bairro (R$ 979 mil).

São unidades de 76 a 91 m² com 1 a 2 vagas de garagem e até 2 suítes.

No entorno há 40 mercados (o mais próximo, Ferreti Bakery and Doceria, a 474m), além de 37 farmácias e 39 escolas num raio de 2 km.

Dados atualizados em julho de 2026, recalculados a partir dos anúncios ativos no portal.
Grenache Delman
Mais vistos
Mais recentes
Menor preço
Maior preço
Maior área

Características

Selecione os diferenciais do imóvel

Carregando...
Consulte
3
Grenache - Delman

Grenache - Delman

Jatiúca, Maceió - AL

"EDIFÍCIO GRENACHE - DELMAN Conforto, praticidade, qualidade de vida. Você sempre projetou isso para o seu futuro, e valeu a pena esperar. Com uma localização perfeita no corredor Vera Arruda, o Edifício Grenache, da Delman, oferece unidades com amplo espaço de 76,23m² a 171,65m² com 03 quartos (sendo 01 suíte) ou até 03 suítes e com mais de 30 itens de área de lazer, segurança, convivência e compartilhamento. É muito mais do que você imaginou, mas exatamente o que sua família merece. Assim como o corredor Vera Arruda, imagine sua vida fluindo de forma leve, prática e cômoda entre o Maceió Shopping e a orla da Jatiúca. Ao seu redor, imagine dezenas de opções de lazer, gastronomia , farmácias, bancos, colégios, faculdade e supermercados. Isso, e muito mais do que você imagina, esperam você e sua família no Edifício Grenache. Áreas comuns, completamente equipadas com alto padrão Delman. Com tantas possibilidades, o Edifício Grenache oferece a oportunidade de dar adeus a rotina. Ou melhor: abraçar uma nova a cada dia. Escolha a sua e divirta-se."

1 Quarto
2 Suítes
1 Banheiro
91 m²
1 Vaga
R$ 1.500.000,00
15
Grenache - Delman

Grenache - Delman

Jatiúca, Maceió - AL

Morar no Edifício Grenache, localizado no coração do Corredor Vera Arruda, na Jatiúca, oferece uma combinação de conforto, lazer e conveniência, em uma das áreas mais nobres e desejadas de Maceió. Vantagens de morar no Edifício Grenache Localização privilegiada: O edifício fica ao lado da praça linear do Corredor Vera Arruda, uma grande área verde com ciclovia e espaço para atividades físicas e lazer. Além disso, está a poucos minutos da orla da praia de Jatiúca e de Ponta Verde. Acesso a serviços: A Jatiúca oferece uma vasta rede de comércio e serviços. Os moradores do Grenache têm acesso fácil a supermercados (como o Palato Ponta Verde), farmácias, escolas, academias, bares, restaurantes, entre outros. Apartamentos com bom espaço e acabamento: As unidades são descritas como amplas, com tamanhos variados, e algumas possuem acabamentos como móveis planejados e varanda integrada à sala. O empreendimento, construído pela Delman, é conhecido pela qualidade. Área de lazer completa: O condomínio oferece uma boa infraestrutura de lazer, incluindo piscina, academia, espaço gourmet e playground. Isso proporciona conforto e diversão sem precisar sair de casa. Vista e ventilação: Dependendo ...

4 Quartos
2 Suítes
1 Banheiro
91 m²
2 Vagas
1 Lavabo
R$ 1.100.000,00
23
Grenache - Delman

Grenache - Delman

Jatiúca, Maceió - AL

? Apartamento na Jatiúca – alto padrão Delman • 3 quartos, sendo 1 suíte • Armários na cozinha, quartos e banheiros • Banheiro social + banheiro de serviço (atualmente despensa) • 2 vagas de garagem • 76,23m² muito bem aproveitados ?? Localização privilegiada, pertinho da Praça Vera Arruda e com tudo a pé ?? Estrutura completa: • Piscina + hidromassagem • Academia + pilates • Churrasqueira + salão de festas • Sport bar + sala de estudos e reunião • Espaço mulher + lavanderia • Brinquedoteca ?? Condomínio: R$ 575 ?? Valor: R$ 1.100.000 ?? Conforto, praticidade e lazer em um só lugar!

2 Quartos
1 Suíte
2 Banheiros
76 m²
1 Vaga

Perguntas frequentes sobre o Grenache - Delman

Quanto custa um imóvel no Grenache - Delman?
Os imóveis à venda no Grenache - Delman vão de R$ 1.100.000 a R$ 1.500.000, com preço médio de R$ 1.300.000. Os valores variam conforme o tamanho, o andar e o acabamento de cada unidade.
Quantos imóveis estão disponíveis no Grenache - Delman?
Atualmente há 3 imóveis disponíveis no Grenache - Delman, de 1 a 4 quartos. A disponibilidade é atualizada conforme novas unidades entram e saem.
Qual o tamanho dos imóveis no Grenache - Delman?
Os imóveis no Grenache - Delman têm de 76 a 91 m² de área privativa.
Os imóveis no Grenache - Delman têm garagem?
Sim. As unidades do Grenache - Delman têm 1 a 2 vagas de garagem.
Os imóveis no Grenache - Delman têm suíte?
Sim. Há unidades no Grenache - Delman com até 2 suítes.
Onde fica o Grenache - Delman?
O Grenache - Delman fica em Jatiúca, Maceió/AL.
O que tem perto do Grenache - Delman?

Num raio de 2 km a pé:

  • 🛒 Mercados 40Ferreti Bakery and Doceria 474m · UniCompra Jatiúca 480m · Kascão Jatiúca 491m
  • 💊 Farmácias 37Farmácia FHN Mangabeiras 239m · Farmácia Permanente 415m · Drogasil 574m
  • 🏫 Escolas 39College São Lucas 140m · Maple Bear Canadian School 564m · Ires-Instituto Bilíngue de Qual… 596m
  • 🏥 Saúde 37Hospital de Ortopedia - Ortoclí… 162m · Instituto da Mama 342m · Espaço Integrado de Saúde Unime… 377m
  • 🚌 Transporte 36Dona Constança, 1700 - Jatiúca,… 198m · Alameda Mário da Silva Jambo, 8… 375m · Avenida Dona Constanca 120b, Ja… 487m
  • 🏋️ Academias 39Academia Fisico 10 118m · Eleve Pilates Studio 485m · Selfit Academias Mangabeiras 518m
  • 🌳 Parques 24Danielle Costa Yoga 230m · Parque Espaço Multifuncional bl… 324m · Parque da Mulher Rainha Marta 398m
  • 🏪 Comércio 28Lojas Renner 426m · Tokfino 429m · Loja Azulão - Unidade Jatiúca 473m
  • 🍻 Bares 20Churrasquinho da Mary 389m · Casa da Picanha 561m · El Lugar Bar 586m
  • 🍽️ Restaurantes 32Massagueirinha Jatiúca 474m · New Hakata 573m · Piratas Picui 595m