Essence Tatuamunha

Praia De Tatuamunha · Porto De Pedras - AL · 1 imóvel disponível

O Essence Tatuamunha fica no bairro Praia De Tatuamunha, em Porto De Pedras/AL e tem 1 imóvel de 1 quartos à venda, por R$ 450 mil, abaixo da média do bairro (R$ 2,8 mi).

São unidades de 37 m² com 1 vaga de garagem e até 1 suíte.

Dados atualizados em julho de 2026, recalculados a partir dos anúncios ativos no portal.
Essence Tatuamunha
Mais vistos
Mais recentes
Menor preço
Maior preço
Maior área

Características

Selecione os diferenciais do imóvel

Carregando...
R$ 450.000,00
23
ESSENCE TATUAMUNHA

Essence Tatuamunha

Praia De Tatuamunha, Porto De Pedras - AL

Quarto e Sala NOVO 37m² no TÉRREO ?? A 30 metros da Praia de Tatuamunha ??Rota Ecológica dos Milagres ?DESTAQUES: - Nunca habitado (ZERO KM!) - Térreo com acesso direto - 1 vaga de garagem - Piscina térrea + Rooftop com vista mar - Academia e área gourmet - Segurança 24h ?? R$ 450.000,00 ?? RETORNO: * Diária média: R$ 500-800 (conforme temporada) * Taxa de ocupação: 50-70% ao ano * ROI projetado: 15-22% ao ano * Valorização constante do m² na região ? Última unidade térrea disponível! LITORAL NORTE DE ALAGOAS

1 Quarto
1 Suíte
1 Banheiro
37 m²
1 Vaga

Perguntas frequentes sobre o Essence Tatuamunha

Quanto custa um imóvel no Essence Tatuamunha?
A unidade disponível no Essence Tatuamunha está anunciada por R$ 450.000.
Quantos imóveis estão disponíveis no Essence Tatuamunha?
Atualmente há 1 imóvel disponível no Essence Tatuamunha, com 1 quartos. A disponibilidade é atualizada conforme novas unidades entram e saem.
Qual o tamanho dos imóveis no Essence Tatuamunha?
Os imóveis no Essence Tatuamunha têm 37 m² de área privativa.
Os imóveis no Essence Tatuamunha têm garagem?
Sim. As unidades do Essence Tatuamunha têm 1 vaga de garagem.
Os imóveis no Essence Tatuamunha têm suíte?
Sim. Há unidades no Essence Tatuamunha com suíte.
Onde fica o Essence Tatuamunha?
O Essence Tatuamunha fica em Praia De Tatuamunha, Porto De Pedras/AL.