1

Edifício Caravaggio

Jatiúca · Maceió - AL

O Edifício Caravaggio fica no bairro Jatiúca, em Maceió/AL e tem 1 imóvel de 3 quartos à venda.

São unidades de 162 m² com 3 vagas de garagem e até 3 suítes.

No entorno há 34 mercados (o mais próximo, Panaderia Ponta Verde, a 288m), além de 30 farmácias e 33 escolas num raio de 2 km.

Dados atualizados em julho de 2026, recalculados a partir dos anúncios ativos no portal.
Edificio Caravaggio
Mais vistos
Mais recentes
Menor preço
Maior preço
Maior área

Características

Selecione os diferenciais do imóvel

Carregando...
Consulte
13
Edifício Caravaggio

Edifício Caravaggio

Jatiúca, Maceió - AL

O Edifício Caravaggio desfruta de uma localização privilegiada a apenas 100m do mar, oferecendo não apenas vistas espetaculares, mas também fácil acesso a uma variedade de comodidades. Restaurantes, shoppings centers, escolas, academias e supermercados estão todos próximos, garantindo conveniência e conforto para os moradores. O prédio apresenta unidades espaçosas, com salas que variam de 39 a 45m², ideais para receber amigos e criar memórias inesquecíveis. Algumas terminações inclui uma varanda gourmet com vista para o mar, com até 14m², proporcionando um ambiente perfeito para relaxar e desfrutar da brisa marinha. O acabamento é de alta qualidade, incorporando tecnologia de ponta como inteligência artificial e tomadas com aterramento. Além disso, o edifício é equipado com um gerador full inteligente que alimenta todos os condicionadores de ar "splits" das unidades, garantindo conforto contínuo em qualquer situação. Essas características não apenas elevam o padrão de vida dos moradores, mas também posicionam o Edifício Caravaggio como uma escolha excepcional para quem busca qualidade, conforto e uma localização estratégica próxima ao mar e às conveniências urbanas. O Edifício Cara...

3 Quartos
3 Suítes
1 Banheiro
162 m²
3 Vagas

Perguntas frequentes sobre o Edifício Caravaggio

Quantos imóveis estão disponíveis no Edifício Caravaggio?
Atualmente há 1 imóvel disponível no Edifício Caravaggio, com 3 quartos. A disponibilidade é atualizada conforme novas unidades entram e saem.
Qual o tamanho dos imóveis no Edifício Caravaggio?
Os imóveis no Edifício Caravaggio têm 162 m² de área privativa.
Os imóveis no Edifício Caravaggio têm garagem?
Sim. As unidades do Edifício Caravaggio têm 3 vagas de garagem.
Os imóveis no Edifício Caravaggio têm suíte?
Sim. Há unidades no Edifício Caravaggio com até 3 suítes.
Onde fica o Edifício Caravaggio?
O Edifício Caravaggio fica em Jatiúca, Maceió/AL.
O que tem perto do Edifício Caravaggio?

Num raio de 2 km a pé:

  • 🛒 Mercados 34Panaderia Ponta Verde 288m · Bello Pane Delicatesse 400m · BellaCompra Ponta Verde 596m
  • 💊 Farmácias 30Farmácia Pague Menos 215m · Drogasil 335m · Permanente Farmácias 598m
  • 🏫 Escolas 33College St. Ursula 278m · Ginásio Colégio Santa Ursula 295m · Centro Universitário Estácio de… 328m
  • 🏥 Saúde 32Clínica IDM 223m · Odonto Mais 252m · Laboratório Clinico - Instituto… 304m
  • 🚌 Transporte 36Condomínio do Edificio Daniela … 179m · Avenida Álvaro Otacílio 3293, P… 249m · Av. Dr. Antônio Gomes de Barros… 348m
  • 🏋️ Academias 36CrossFit 082 98m · Formafit Praia 259m · Selfit Academais Ponta Verde 285m
  • 🌳 Parques 27Pet Place 675m · Edifício flamboyant há quantos … 741m · Vôlei DO Banks 754m
  • 🏪 Comércio 28Cresci e Perdi Jatiúca - Maceió 279m · Encanto dos Pés 303m · Mirak 395m
  • 🍻 Bares 18Alagoana Choperia | Watering ho… 450m · Wanderlust Hostel 611m · Maikai 773m
  • 🍽️ Restaurantes 33Villa Maceio Food Park 141m · Brazeiro Steakhouse 164m · Truckzone 336m