San Sebastian Residencial

Bombas · Bombinhas - SC · 2 imóveis disponíveis

O San Sebastian Residencial fica no bairro Bombas, em Bombinhas/SC e tem 2 imóveis de 2 quartos à venda.

Nas unidades

São unidades de 122 a 1220 m² com 1 a 2 vagas de garagem e até 2 suítes.

Por perto

No entorno há 22 mercados (o mais próximo, Padaria e Confeitaria Roma, a 177m), além de 18 farmácias e 9 escolas num raio de 2 km.

Veja também apartamentos à venda em Bombas.Pra saber se o valor está na média da região, veja o preço do m² em Bombinhas por bairro.
Dados atualizados em outubro de 2026, recalculados a partir dos anúncios ativos no portal.
San Sebastian Residencial
Mais vistos
Mais recentes
Menor preço
Maior preço
Maior área

Características

Selecione os diferenciais do imóvel

Carregando...
Consulte
11
San Sebastian Residencial

Apartamento 2 Quartos no San Sebastian Residencial - Bombas

Bombas, Bombinhas - SC

Apartamento 2 quartos em Bombas, Bombinhas, com 122 m² de área privativa, duas suítes e uma vaga de garagem. O San Sebastian Residencial é um lançamento de alto padrão que combina planta generosa, terraço, sala com dois ambientes e acabamentos em porcelanato e granito. A posição solar privilegiada garante luminosidade natural ao longo do dia. Internamente, o apartamento conta com piso laminado nas áreas íntimas, espera para ar-condicionado, água quente, lavabo, despensa e área de serviço. O condomínio San Sebastian entrega infraestrutura completa de lazer e bem-estar: piscina, spa com jacuzzi, academia, fitness, espaço gourmet com churrasqueira, salão de festas, sala de jogos, brinquedoteca, lounge, espaço zen, terraço decorado, hall decorado e bicicletário. A segurança é garantida por câmeras, interfone e portão eletrônico, com gás central e medidores individuais. Bombas oferece o equilíbrio entre a tranquilidade de uma cidade litorânea e a conveniência de uma infraestrutura urbana consolidada, com comércio, serviços e praias a poucos minutos. O imóvel é financiável. No entorno: • Praia de Bombas: 1 min de carro • Praia do Ribeiro: 3 min de carro • Praia do Caixa d'Aço: 3 min de c...

2 Quartos
2 Suítes
1 Banheiro
122 m²
1 Vaga
Consulte
14
San Sebastian Residencial

Apartamento 2 Quartos no San Sebastian Residencial - Bombas

Bombas, Bombinhas - SC

Apartamento 2 quartos em Bombas, Bombinhas, com 1.220 m² de área privativa, duas suítes e duas vagas de garagem. O lançamento San Sebastian Residencial combina posição solar privilegiada com acabamentos em porcelanato e piso laminado, espera para ar-condicionado, gás central, lavabo e área de serviço completa. O San Sebastian Residencial entrega uma infraestrutura de lazer completa: piscina, spa com jacuzzi, fitness, academia, espaço gourmet com churrasqueira, salão de festas, sala de jogos, brinquedoteca, playground, lounge, espaço zen, terraço decorado, hall decorado e bicicletário. A segurança é garantida por câmeras, interfone e portão eletrônico, com medidores individuais de consumo. Bombas reúne o ritmo tranquilo do litoral catarinense com infraestrutura urbana consolidada, colocando praias, comércio e serviços a poucos minutos do condomínio. O empreendimento é financiável. **No entorno:** • Praia de Bombas: 1 min de carro • Praia do Ribeiro: 3 min de carro • Praia do Caixa d'Aço: 3 min de carro • Calçadão de Bombas: 5 min a pé • EEB Maria Rita Flor: 9 min a pé • Mercados, farmácias, restaurantes, bares e academias no bairro

2 Quartos
2 Suítes
1 Banheiro
1.220 m²
2 Vagas

Perguntas frequentes sobre o San Sebastian Residencial

Quantos imóveis estão disponíveis no San Sebastian Residencial?
Atualmente há 2 imóveis disponíveis no San Sebastian Residencial, com 2 quartos. A disponibilidade é atualizada conforme novas unidades entram e saem.
Qual o tamanho dos imóveis no San Sebastian Residencial?
Os imóveis no San Sebastian Residencial têm de 122 a 1220 m² de área privativa.
Os imóveis no San Sebastian Residencial têm garagem?
Sim. As unidades do San Sebastian Residencial têm 1 a 2 vagas de garagem.
Os imóveis no San Sebastian Residencial têm suíte?
Sim. Há unidades no San Sebastian Residencial com até 2 suítes.
Onde fica o San Sebastian Residencial?
O San Sebastian Residencial fica em Bombas, Bombinhas/SC.
O que tem perto do San Sebastian Residencial?

Num raio de 2 km a pé:

  • 🛒 Mercados 22Padaria e Confeitaria Roma 177m · Comper Supermercados - Bombas 208m · Padaria Catarina 282m
  • 💊 Farmácias 18Luka Farmácia 122m · Network Master Farma 173m · Farmácia Sou+ Bombinhas 202m
  • 🏫 Escolas 9Aprendendo a Aprender Reforço E… 261m · Estácio de Sá - Bombinhas SC 661m · EEB Maria Rita Flor 745m
  • 🏥 Saúde 30Médico Bombinhas 558m · Leitura do Tarot | Reiki Xamâni… 559m · Studio Alexia Franzini | Beleza… 574m
  • 🏋️ Academias 12Box CF Bombinhas 748m · Equipe Free Flight - Vôo Duplo 934m · Elemento Fit Academia - Bombinh… 1,1km
  • 🌳 Parques 3Calçadão de Bombas 432m · Calçadão da Praia de Bombas 996m · ParCão Bombinhas 1,4km
  • 🏪 Comércio 24Monte Seu Biquini 357m · Agitec Comércio Ltda 774m · Connect Info | Assistência Técn… 857m
  • 🍻 Bares 15Container Bier N' Burguer 296m · Sol e Lua Lanchonete e Moda Pra… 353m · toca do fer 356m
  • 🍽️ Restaurantes 23Cesar Restaurante 150m · Moquém do Mar 160m · Moon restaurante e Sushi 176m