Paysage Vivendas do Bosque

Santa Cândida · Curitiba - PR · 1 imóvel disponível

O Paysage Vivendas do Bosque fica no bairro Santa Cândida, em Curitiba/PR e tem 1 imóvel de 3 quartos à venda, por R$ 1,9 mi, acima da média do bairro (R$ 971 mil).

São unidades de 286 m² com 4 vagas de garagem e até 3 suítes.

Num raio de 2 km há 9 escolas e 3 academias.

Dados atualizados em julho de 2026, recalculados a partir dos anúncios ativos no portal.
Paysage Vivendas Do Bosque
Mais vistos
Mais recentes
Menor preço
Maior preço
Maior área

Características

Selecione os diferenciais do imóvel

Carregando...
R$ 1.890.000,00
27
Paysage Vivendas do Bosque

Casa em Condomínio Fechado 286 m² no Santa Cândida

Santa Cândida, Curitiba - PR

Existem imóveis que chamam atenção pelas fotografias. Outros só revelam sua verdadeira dimensão quando atravessamos a porta. Esta casa é assim. Localizada em condomínio fechado no Santa Cândida, ela reúne arquitetura contemporânea, ambientes amplos e uma distribuição pensada para acompanhar diferentes momentos da vida. São 286 m² em que iluminação natural, integração e conforto aparecem em cada detalhe. Logo na entrada, o living integrado cria uma atmosfera acolhedora e elegante. Sala de estar, jantar e cozinha convivem em perfeita harmonia, formando um espaço ideal tanto para a rotina familiar quanto para receber convidados. A marcenaria planejada, os acabamentos em tons neutros, o projeto de iluminação e a escada em mármore com guarda-corpo de vidro reforçam a personalidade moderna da residência. Mas há um ambiente que merece ser descoberto pessoalmente. No pavimento superior, um amplo terraço privativo abre novas possibilidades: encontros ao ar livre, momentos de descanso, espaço para crianças ou até um projeto de lazer criado sob medida para a nova família. É o tipo de lugar que desperta ideias assim que você chega. A residência ainda oferece: • cozinha integrada com ilha e ele...

3 Quartos
3 Suítes
5 Banheiros
286 m²
4 Vagas
1 Lavabo
2 Salas
1 Varanda

Perguntas frequentes sobre o Paysage Vivendas do Bosque

Quanto custa um imóvel no Paysage Vivendas do Bosque?
A unidade disponível no Paysage Vivendas do Bosque está anunciada por R$ 1.890.000.
Quantos imóveis estão disponíveis no Paysage Vivendas do Bosque?
Atualmente há 1 imóvel disponível no Paysage Vivendas do Bosque, com 3 quartos. A disponibilidade é atualizada conforme novas unidades entram e saem.
Qual o tamanho dos imóveis no Paysage Vivendas do Bosque?
Os imóveis no Paysage Vivendas do Bosque têm 286 m² de área privativa.
Os imóveis no Paysage Vivendas do Bosque têm garagem?
Sim. As unidades do Paysage Vivendas do Bosque têm 4 vagas de garagem.
Os imóveis no Paysage Vivendas do Bosque têm suíte?
Sim. Há unidades no Paysage Vivendas do Bosque com até 3 suítes.
Onde fica o Paysage Vivendas do Bosque?
O Paysage Vivendas do Bosque fica em Santa Cândida, Curitiba/PR.
O que tem perto do Paysage Vivendas do Bosque?

Num raio de 2 km a pé:

  • 🏫 Escolas 9Centro De Educação Infantil Can… 812m · Cmei Jardim Aliança 871m · Municipal School Augusto César … 872m
  • 🏋️ Academias 3Chute Boxe Glauco Campi JIU-Jit… 1,2km · Just Fitness Academy 1,9km · Academia Smart Fit - Santa Când… 1,9km